Kontrast

Vorstand der DGBS 2021 - 2023

Vorsitzender

PD Dr. Harald Scherk

Direktor der Klinik Vitos Philippshospital
Riedstadt
Email: h.scherk@dgbs.de

PD Dr. Harald Scherk

1. stellvetretende Vorsitzende

Nadja Stehlin

Betroffenenvertreterin
Peine
Leitung DGBS-Referat Betroffene
Lernort "Selbsthilfe"
Telefonberatung
Mailberatung
E-Mail: n.stehlin@dgbs.de

Nadja Stehlin

2. stellvertretender Vorsitzender

Horst Harich

Angehörigenvertreter
Bad Sachsa
Mitglied im DGBS-Referat Angehörige
E-Mail: h.harich@dgbs.de

Horst Harich

Vorstandsmitglied

Prof. Dr. Martin Schäfer

Direktor der Klinik für Psychiatrie,
Psychotherapie und Suchtmedizin
Kliniken Essen-Mitte
E-Mail: m.schaefer@dgbs.de 

Vorstandsmitglied

Dipl. Ing. Edmund Bornheimer

Betroffenenvertreter
Tübingen
Selbsthilfegruppenleiter
Telefonberatung
E-Mail: e.bornheimer@dgbs.de

Fröhliche Weihnachten wünscht die Deutsche Gesellschaft für Bipolare Störungen

Vorstandsmitglied

Florian Klingler

Angehörigenvertreter
Düren
Email: f.klingler@dgbs.de

 

Florian Klingler

Schatzmeister

Prof. Dr. Andreas Reif

Direktor der Klinik für Psychiatrie,
Psychosomatik und Psychotherapie
Klinikum der Goethe-Universität
Frankfurt am Main
Mitglied im DGBS-Referat "Forschung
und internationale Beziehungen"
E-Mail: a.reif@dgbs.de

Geschäftsführung

Altιnser Çaka

Frankfurt am Main
E-Mail: a.caka@dgbs.de

News

22.11.2021DIE RETTUNG DER UNS BEKANNTEN WELT

Der Film "Die Rettung der uns bekannten Welt" ist eine Tragikomödie von Til Schweiger über einen jungen Mann, der trotz bipolarer Störung versucht, ein [… weiterlesen]
nach oben
IE 10
IE 11
Cookies ermöglichen Ihnen die bestmögliche Nutzung dieser Website. Wenn Sie diese Website weiter nutzen, erklären Sie sich mit unseren Datenschutzrichtlininen einverstanden.. Bestätigung mit »OK« schließt diesen Hinweis. Mehr Infos / Datenschutzerklärung