Textgröße
Kontrast
Have this page translated into English by Google

Vorstand der DGBS 2023 - 2025

Vorsitzender

PD Dr. Harald Scherk

Chefarzt
Asklepios Klinik
für Psychische Gesundheit
Langen
Email: h.scherk@dgbs.de

1. stellvetretende Vorsitzende

Nadja Stehlin

Betroffenenvertreterin
Peine
E-Mail: n.stehlin@dgbs.de

2. stellvertretender Vorsitzender

Horst Harich

Angehörigenvertreter
Bad Sachsa
E-Mail: h.harich@dgbs.de

Horst Harich

Vorstandsmitglied

PD Dr. Florian Seemüller

Chefarzt
kbo-Lech-Mangfall-Kliniken
Garmisch-Partenkirchen, Murnau und Peißenberg
E-Mail: f.seemueller@dgbs.de

Vorstandsmitglied

Anke Ziesemer

Betroffenenvertreterin
Hannover
E-Mail: a.ziesemer@dgbs.de

Vorstandsmitglied

Florian Klingler

Angehörigenvertreter
Reykjavík/Island
Email: f.klingler@dgbs.de

 

Florian Klingler

Schatzmeister

Prof. Dr. Andreas Reif

Direktor der Klinik für Psychiatrie,
Psychosomatik und Psychotherapie
Klinikum der Goethe-Universität
Frankfurt am Main
E-Mail: a.reif@dgbs.de

Geschäftsführung

Altιnser Çaka

Frankfurt am Main
E-Mail: a.caka@dgbs.de

News

28.02.2024Bekenntnis zur Demokratie und freiheitlichen Grundordnung

Die Deutsche Gesellschaft für Bipolare Störungen e.V. ist ein trialogischer Fachverband, in dem sich Betroffene, Angehörige und professionell im [… weiterlesen]
nach oben
IE 10
IE 11
Cookies ermöglichen Ihnen die bestmögliche Nutzung dieser Website. Wenn Sie diese Website weiter nutzen, erklären Sie sich mit unseren Datenschutzrichtlininen einverstanden.. Bestätigung mit »OK« schließt diesen Hinweis. Mehr Infos / Datenschutzerklärung